Содержание
- 
              
            
 Приключение звуков [С], [Ш] Подготовила: Учитель-логопед МБОУ «Черноморская СШ №3» Гафарова Медине Казимовна 
- 
              
            
 Цели: формировать умение различать звуки [с]-[ш] в слогах, словах, фразах; учить согласованию числительных с существительными; закрепить навыки словообразования существительных, обозначающих лиц по из занятиям; развивать фонематический слух, память, внимание, мышление; закрепить навык различения звуков [с], [ш] в связной речи; Воспитывать интерес к занятию, трудолюбие, настойчивость. 
- 
              
            Организационный моментЛогопед: - Раз, два, три, четыре, пять – будем мы сейчас играть! Настал новый день, давайте встретим его с улыбкой. Я улыбнусь вам, а вы улыбнитесь друг другу. Мы спокойны и добры, мы приветливы, ласковы. - Сделайте глубокий вдох через нос и вдохните в себя доброту, красоту, здоровье, а выдохните через ротик все обиды, злобу, огорчения. Дети делают вдох и выдох три раза. 
- 
              
            Знакомство с гостями занятия
- 
              
            Основная часть
- 
              
            
 
- 
              
            Пальчиковая гимнастика
- 
              
            Сообщение темы занятияКак шипит змея? Какой звук издает насос? 
- 
              
            Произнесение звуков[с], [ш] в слогах
- 
              
            Произнесение звуков [с], [ш] в словахДидактическая игра «Измени слово» Поменяйте звук [с] на звук [ш]: Сутки – шутки миска – …… Каска – …… басня – …… Касса – …… маска – …… 
- 
              
            Развитие навыков словообразованияДидактическая игра «Новое словечко» Играет в шахматы – Играет в волейбол – Играет в футбол – Играет в хоккей – Водит поезд – 
- 
              
            Дидактическая игра «Место звука в слове»
- 
              
            Дидактическая игра «Посчитай»Посчитай предметы 
- 
              
            «Занимательная фотография»- Помогите нашим героям собрать игрушки. Расскажите, где они находятся. 
- 
              
            Подведение итогов занятияЗаучивание стихотворения Пушистая кошка на солнышке сушит Шерстку на спинке, хвостик и уши. И.Лопухина 
- 
              
            
 РЕФЛЕКСИЯ Новую тему понял, со всеми заданиями справился Тему понял не до конца, остались кое-какие вопросы При выполнении заданий использовал постороннюю помощь 
- 
              
            
 СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ 
![Презентация: Приключение звуков [С], [Ш]](/system/slides/pics/007/403/482/original/Slide1.jpg?1634104322) 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                 
                  
                ![Презентация: Приключение звуков [С], [Ш]](/system/slides/pics/007/403/482/thumb/Slide1.jpg?1634104322) 
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
              ![Презентация: Дифференциация звуков [Ш - Ж] в слогах и словах](/system/slides/pics/002/020/248/thumb/Slide1.jpg?1484347351) 
   
   
  ![Презентация: Конспект фронтального занятия по автоматизации и дифференциации [С] и [Ш] в словах и фразах для детей 6-7 лет с ФФНР](/system/slides/pics/005/525/192/thumb/Slide1.jpg?1616840965) 
   
   
   
   
   
   
  
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.